Пт, 26 Кві 2024, 3:20:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Мій банер
http://leontyev.net/

Статистика





Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Вхід на сайт
Пошук
Точний час
Календар
«  Січень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзі сайту
Ваш IP

1:29:18
Веб-камеры теперь будут следить за вами

Веб -камеры совершенствуются и теперь они будут буквально следить за вашими перемещениями
Новая технология, разрабатываемая в исследовательских лабораториях Microsoft в Кембридже, дает возможность с помощью пары веб-камер автоматически следить за перемещениями человека, удерживая его в фокусе, и строить "на лету" объемные изображения недостижимого прежде качества.

Система i2i представляет собой комплекс из двух камер, автоматически поворачивающихся вслед за перемещениями человека. С помощью специально разработанного алгоритма из парных изображений синтезируется точное и достоверное стереоизображение причем в реальном масштабе времени и на самом обычном компьютере. Более того, специалисты Microsoft решили непростую проблему дискриминации фона и изображений переднего плана, позволяя заменить их автоматически генерируемыми реалистическими 3D-изображениями. i2i может, к примеру, обычный домашний беспорядок на заднем плане заменить на живописный вид.

Подросткам, вероятно, придется по душе функция smarticons, позволяющая вместо поднадоевших текстовых смайликов использовать их трехмерные аналоги, способные плавно менять "выражение лица". В кадр можно поместить разнообразные виртуальные объекты например, бьющееся сердце. Функция smart framing, позволяющая автоматически отслеживать перемещение человека, удерживая его в фокусе и выделяя ключевые объекты на сцене, окажется незаменимой для корпоративных пользователей например, при проведении видеоконференций.

"Мы смогли разработать алгоритм, позволяющий из двух изображений восстановить трехмерное изображение, - заявил Антонио Криминизи, ведущий научный сотрудник группы машинного обучения и восприятия Microsoft. С помощью высокоэффективной технологии мы можем теперь создавать синтетические изображения, как если бы человек смотрел на вас "вживую". Исследования в этом направлении ведутся специалистами в области машинного зрения уже не один год, однако получить подобный результат с таким качеством прежде не удавалось". В алгоритме, разработанном британскими учеными, реализованы механизмы обработки визуальной информации человеческим мозгом. Фактически, по словам доктора Криминизи, они заменили человеческие глаза камерами, а мозг компьютером.

Источник: http://www.e1.ru

Переглядів: 837 | Додав: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: